воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Слон в Вашем доме...

В фен-шуй слон является символом мудрости и силы, с поднятым хоботом, он часто используются в качестве талисмана и оберега.
Сегодня статуэтки слонов в основном используются в качестве элементов декора. Но при этом слоны все еще остаются полезными при формировании фен-шуй в помещении.
Белые слоны во всех странах Юго-Восточной Азии считаются носителями удачи. Слонов уважают за их долголетие, память, силу и выносливость. Именно поэтому в фен-шуй слон олицетворяет поддержку, стабильность, и если фигурки слонов разместить в офисе, то они будут оказывать мощную поддержку человеку в работе.
Слоны фен-шуй для каждого человека, приносят благоразумие и положительную энергию Ци. Это объект, который символизирует понимание и устойчивый образ жизни.
Символ слона всегда должен присутствовать в Вашем доме, слоны устраняют проблемы и конфликты, принося процветание, общение и понимание.
Слоны - очень  древние символы, они является важными элементами в культуре Таиланда, Бирмы и других стран Азии. В индийской мифологии слон является земным представлением Ганеш, бога мудрости и благополучия.
Согласно фен-шуй слона хорошо размещать в направлении запада и северо-запада.
Если вы хотите защитить Ваш дом, офис или магазин от возможных атак и у Вас есть возможность установить с наружной стороны входной двери или парадной две одинаковых фигурки слонов. То установите их по обе стороны двери, таким образом, чтобы головы слонов смотрели на входящих.
При покупке статуэтки слона обязательно обратите внимание на то, куда направлен хобот слона, он должен быть изогнут и направлен вверх.
 Мой слоник пахнет кофе с корицей и ванилью :)


 

вторник, 23 апреля 2013 г.

Время пасхальных кроликов...

Наступает время пасхальных кроликов...

По мнению исследователей из Университета Флориды, первый пасхальный кролик появился еще в XIII веке и связан с языческими обрядами. Так, в дохристианской Германии почиталась тевтонская богиня весны и плодородия Остара. Ее праздником был день весеннего равноденствия, а символом — известный своей плодовитостью кролик. С принятием христианства, как это бывало во многих странах, народные языческие традиции не исчезли полностью, а лишь видоизменились и приобрели сказочный оттенок. Так языческий кролик сделался пасхальным.

Итак, собственно, Германия и считается родиной нашего героя: именно там появились первые письменные упоминания о пасхальном кролике. Впервые о нем сообщается в текстах, датированных XVI веком, а в 1680 году был опубликован целый рассказ о кролике, откладывающем яйца и прячущем их в саду. В XVIII веке легенда отправилась в странствие на другой континент — вместе с иммигрантами из Германии, которые перебрались в США. Надо отметить, что способность нести пасхальные яйца приписывалась поначалу и другим животным, однако именно кролик почему-то оказался наиболее «живучим» и сделался символом этого христианского праздника.

Но почему все-таки эта роль кролику, а не — что логичнее — курице? Скорее всего, дело в том, что пасхальные яйца были настолько яркими и красивыми, что «обычная» курица снести их не могла. Необходим был сказочный элемент: так и придумали волшебного кролика.
А у меня-  волшебный кролик с волшебным гусем :)


 

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Весенний букет

Не вянут и не осыпаются...
Текстильные тюльпаны...
Высота цветка 35 см.
Стебель гнется...


В букете 11 штук....


 

И снова Улиточки

- Здравствуй, тётушка Улитка!
Далеко ли собралась?
- В гости к другу до калитки
Слава богу, добралась.
И вздохнув, она сказала,
- Чтоб дойти, и дня мне мало!



 

понедельник, 8 апреля 2013 г.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Улитка....

На правах рекламы...
Пользователям iPad на заметку....
В AppStory  появилось новое приложение для деток 2- 4 лет- Snail game (Улитка). Очень милая игрушка, развивает логику, усидчивость, концентрацию. Моей младшенькой очень нравится :) Игрушка выполнена в старых добрых традициях без гламура и бесячек :) Приятная графика и ненавязчивая музыка.

 

А эта свадьба ...

А эта свадьба свадьба свадьба пела и плясала
И крылья эту свадьбу вдаль несли
Широкой этой свадьбе было места мало
И неба было мало и земли....
 


 
Пара шилась по фото, так что имеет некоторое портретное сходство. Ну и конечно же наряды попыталась воссоздать :)